Legende Kommissionen


P = Präsidentin/Präsident
VP = Vizepräsidentin/Vizepräsident
A = Aktuarin/Aktuar
VW = Verwaltungsangestellte
AP = Aufsichtsperson
Kdt = Kommandant
V-Kdt = Vizekommandantin/Vizekommandant
F/A = Fourierin/Aktuarin / Fourier/Aktuar
MV = Materialverwalterin/Materialverwalter
1. E = 1. Ersatz
2. E = 2. Ersatz


Sozialhilfekommission und Vormundschaftsbehörde



Arbeitsgruppe „Zweckverband Sozialregion Thal-Gäu“
 

Kamber

Beat

Informatik Dispatscher


weiter Informationen finden Sie unter folgendem Link:
http://www.sozialregion.ch/


Schulkommission




Kreisschule Gäu Delegierte

Vorstandsmitglied

Yvonne Berger

Delegierter

Kamber Beat

Delegierte

Henzirohs-Bigler Irène

Delegierter

Moll Markus

Ersatz

von Arx Albert

Revisor

Hirschi Werner

Schulleiter

Schulleiter

Rippstein Markus S.





Baukommission



P

Gygax

Daniel

Systemspezialist

VP

Schneider

Max

Chauffeur

A

Müller-Fasnacht

Esther

kaufm. Angestellte

Studer

Peter jun.

Landwirt

E

Uebelhard

Thomas

Isolierspengler

vakant




Planung- und Werkkommission



Kissling

Ruedi

Elektromonteur

*A

Zeltner-Mischler

Ursula

Gemeindeschreiberin

von Arx

Martin

Elektroinstallateur

Kissling

Rudolf

Elektromonteur

Henzirohs

Alfred

Schlosser

Häfeli

Markus

Landwirt

E

E


*A Das Aktuariat wird gemäss GO durch die Gemeindeschreiberin erledigt (nicht Mitglied, ohne Stimmrecht)


Umweltschutzkommission




P

Berger

Gerhard

Leiter interne Revision

VP

Berger

Oskar

Angestellter

Schmid

Heinz

Hauswart

Studer

Urs

Maler

E

vakant

E

vakant




Finanzplanungskommission



Zeltner

Markus

GR Ressort Finanzen

Altermatt-Dörfliger

Ursula

Finanzverwalterin

Kamber

Beat

Gemeinderat

Gilbert

Studer

Gemeinderat

Häfeli

Markus

Gemeinderat




Feuerwehrkommission



Präsident

Müller

Stefan

Rainacker 5

062 393 20 71


Vize-Präsident

Barrer

Daniel

Rain 10

062 393 34 39


Verkehrsabteilung

Lötscher

Josef

Ziegelfeld 13

079 432 00 14


Mitglied

Aregger

Peter

Wolfgass 5

Mitglied

Müller

André

Gätschler 16



Mitglied

Marbet

Johannes

Gätschler 10



Mitglied

Egger

Andreas

Schweissacker 2


(gemäss GO keine Ersatzmitglieder)


Kulturkommission



Präsident a.i.

Ryser Daniel

daniel.ryser(at)bluewin.ch

079 708 73 21

Vize-Präsident

Sandra Luterbaucher

cesar.luterbacher(at)bluewin.ch

062 393 07 67

Aktuar

Perriard David

davidperriard(at)gmail.com

079 877 91 23

Mitglied

Sandra Brunner

sandra.brunner(at)bbsanbu.ch

079 643 82 06

Mitglied

Daniela von Arx

daniela.vonarx(at)ggs.ch

Mitglied

Markus Schmidt

markus_schmidt(at)sunrise.ch

Beisitzer

Thomas Altermatt

thomas.altermatt(at)hamatec.ch


Wahlbüro



P

Uebelhard-Ruckstuhl

Franziska

Hausfrau

VP

Barrer-Studer

Paticia

Kaufm. Angestellte

Jäggi

Germann

Mechaniker

Felder-Spiegel

Astrid

Hausfrau

Jäggi-Brechbühler

Suzanne

Hausfrau

2.E

vakant

1.E

Erni-Studer

Jacqueline

Hausfrau

1.E

von Arx

Markus

Landwirt

2.E

Zeltner-Schulthess

Astrid

Hausfrau


(gemäss GO je 2 Ersatzmitglieder)


Spezialkommissionen „Zonenplanung“



Zeltner

Markus

Häfeli

Markus

Kissling

Ruedi

Kamber

Beat


Das Protokoll wird durch die Gemeindeschreiberin erledigt (nicht Mitglied, ohne Stimmrecht).